08.07.2008
Пресс-служба Президента Украины Виктора Ющенко

Официальный визит в Австрию

8 июля с. г. Президент Украины Виктор Ющенко вместе с супругой госпожой Катериной Ющенко посетит с официальным визитом Австрийскую Республику.

Виктор Ющенко проведет встречу с Президентом Австрии Хайнцем Фишером и Федеральным канцлером Альфредом Гузенбауэром.

Также Глава Украинского государства посетит австрийский парламент, где встретится с его Председателем Барбарой Праммер.

Во время встреч стороны планируют обсудить широкий спектр вопросов двустороннего политического, экономического, культурного сотрудничества, сотрудничества на региональном уровне, актуальные проблемы международного характера.

Среди других тем Глава Украинского государства намерен затронуть вопросы о состоянии реализации подписанного между Украиной и ЕС Соглашения о либерализации визового режима и реадмиссии и устранении проблемных аспектов в выполнении отдельных положений этого Соглашения со стороны Австрии.

Также планируется обсудить возможности взаимодействия в сфере энергетической безопасности с одновременным обсуждением перспектив двустороннего сотрудничества по налаживанию в Украине производства биодизельного топлива и этанола, а также заимствование австрийского опыта энергосбережения и использования альтернативных источников энергопроизводства.

Кроме того, в контексте подготовки к ЕВРО-2012 внимание будет акцентироваться на заинтересованности украинской стороны перенять положительный опыт успешного проведения Австрией нынешнего Чемпионата Европы по футболу.


Официальные документы

График Президента

События

Национальные приоритеты

Фотоальбом

Виртуальная экскурсия